ПРЕМИЯ ИМЕНИ
ГАРРИ ГУДИНИ

Независимый информационный портал SVOPI.RU: В России для магов появится премия имени Гудини

Возврат к списку


14.07.2015

3 июля в России стартовала компания по приему заявок на премию Гарри Гудини. Денежный приз в 1 млн рублей получит тот человек, который впервые продемонстрирует сверхъестественные способности в процессе научного исследования.

В России для магов появится премия имени Гудини

Заявку сможет подать любой совершеннолетний и дееспособный человек на официальном сайте приемной комиссии научного центра. К письму будущий кандидат обязан приложить отсканированную копию рекомендаций ученого, публикации в различных СМИ и видеозапись с паранормальными способностями. После первого круга отбора, специальная комиссия буде лично тестировать всех участников на наличие этих «неземных» способностей. Как показывает зарубежная практика, успешных случаев прохода предварительного теста не было.

В оргкомитет входят научные журналисты, иллюзионисты и блогеры, которые будут следить за достоверностью всей информации со стороны кандидата. Научный журналист Алексей Панчин скептически относится к результатам подобного мероприятия. Он считает, что это премия докажет то, что заявления о паранормальных явлениях – заблуждение.

ссылки:  http://svopi.ru/nauka/51978-v-rossii-dlya-magov-%20poyavitsya-premiya-imeni-gudini.html

Возврат к списку