ПРЕМИЯ ИМЕНИ
ГАРРИ ГУДИНИ

Информационное агентство Национальная служба новостей: В России появится партия экстрасенсов

Возврат к списку


29.09.2015

Пока российские колдуны доказывают учёным наличие сверхъестественных способностей, экстрасенсы создают собственную партию.
Российские экстрасенсы планируют создать партию, сообщила в беседе с НСН экстрасенс, телеведущая Дарья Миронова. Это, по ее мнению, позволит настоящим обладателям паранормальных способностей очистить свои ряды от мошенников.

«Я думаю о том, чтобы создать партию экстрасенсов, где мы могли бы заявить о себе как явлении и иметь какие-то правовые нормы. Почему мы не можем иметь адекватные права, чтобы убрать мошенников из этой сферы?! Нас позорят «боги», которые берут бешеные деньги за свои услуги и занимаются откровенным "лохотроном"», ― заявила экстрасенс.

Также она заметила, что в России нет никаких юридических норм, которые бы защищали экстрасенсов.

«Я бы хотела приносить пользу своему государству, безвозмездно делать что-то для него полезное. Но поскольку к этому явлению отношение очень неоднозначное, мы ограничены в своих действиях. В Европе и США принято считать это нормальным: волшебники в западных странах платят налоги», ― пояснила она.

Кроме того, Дарья Миронова заметила, что утвержденная в России премия имени иллюзиониста Гарри Гудини, выступавшего против шарлатанства, вряд ли сможет объективно оценить способности экстрасенсов.        

«Наличие такого конкурса замечательно, это приоткроет некоторую завесу в отношениях к эзотерики, магии. Я не уверена, что этот конкурс может объективно оценить значение экстрасенсов и дать обоснованную оценку. Нужны лаборатории и научные исследования таких людей, чтобы вообще доказать возможность существования подобных способностей», ― пояснила Миронова.

По ее мнению, любое мероприятие, связанное с экстрасенсорными способностям, должно быть честным и объективным. При этом Миронова заявила, что сама готова участвовать в данном конкурсе как в качестве участника, так и жюри или наблюдателя. «Я не уверена, что там будет дана объективная оценка способностей.  Я бы не хотела, чтобы этот конкурс стал шоу, в котором кто платит, тот и выигрывает».

Вместе с тем, Миронова сообщила, что готова участвовать в любых научных исследованиях ее экстрасенсорных способностей, если такие предложения к ней поступят.

«Лично я не боюсь лабораторных исследований, научных экспериментов. Я буду только рада, если мной заинтересуются те, кто захочет дать оценку этим явлениям», ― подчеркнула экстрасенс в беседе с НСН.

Напомним, в данный момент на получение премии имени Гудини подали заявку 30 магов, медиумов, экстрасенсов и колдунов. Они готовы участвовать в научном эксперименте, в ходе которого они смогут доказать, что действительно обладают паранормальными способностями. Эксперимент организует группа российских ученых и научных журналистов. Если маг сможет представить убедительные с точки зрения науки доказательства, то получит премию в размере 1 млн рублей.

ссылки:  http://nsn.fm/hots/v-rossii-poyavitsya-partiya-ekstrasensov.php

Возврат к списку